Консультации

специалистов
Тема: Пособия и выплаты
На вопросы отвечает
Вяткина Дарина, специалист по социальной работе Алтайский краевой клинический Перинатальный центр "ДАР"
Вопрос:
От: Алена
Бийск
19.07.2019 14:38
Здравствуйте!Я в ожидании 3 ребенка прочитала что положено молочная кухня,но в женской...
Ответ:

Здравствуйте, Алена!

Обратитесь в управление социальной защиты населения по месту...

Тема: Пособия и выплаты

Вопрос:
От: АННА
Бийск
24.05.2019 12:01
Здравствуйте, расскажите пожалуйста в каких числах после оформления детских пособий до 1.5 лет приходят перечисления?
Ответ:

Здравствуйте, Анна!

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается и выплачивается в следующие сроки (для неработающих):

не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами.

Выплата пособия осуществляется органами социальной защиты населения через организации федеральной почтовой связи либо кредитные организации, указанные получателями пособия, ежемесячно, не позднее 26 числа месяца следующего за месяцем приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами, исходя из размеров пособий, назначенных в соответствии с Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

Вяткина Дарина, специалист по социальной работе Алтайский краевой клинический Перинатальный центр "ДАР"

Вопрос:
От: Ксения
Бийск
14.05.2019 17:35
Здравствуйте такой вопрос муж уходит в армию на срочную службу, я на этот момент я уже рожу, полагаются ли мне выплаты Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву (при сроке не менее 180 дней) ?
Ответ:

Здравствуйте, Ксения!

Право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеет жена военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, срок беременности которой составляет не менее 180 дней. Указанное пособие выплачивается независимо от наличия права на иные виды государственных пособий гражданам, имеющим детей, установленные Законом N 81-ФЗ и законами субъектов Российской Федерации. Беременной жене курсанта военной профессиональной образовательной организации и военной образовательной организации высшего образования указанное пособие не предоставляется (ст. 12.3 Закона N 81-ФЗ).

Вяткина Дарина, специалист по социальной работе Алтайский краевой клинический Перинатальный центр "ДАР"